PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Radio-/Musiksender



Eddie
29.07.2008, 18:20
die liste der radiosender geht meiner meinung nach im anderen thread ein bisschen unter…vielleicht könnten wir den hier festpinnen?

hier also die email-addys, hotline-nummern oder kontaktformulare der radio- und musiksender. + die vote-seiten (wenn die single es schon ins programm geschafft haben sollte)...
wenn noch ein lieblingssender fehlen sollte einfach posten!


Radiosender:

1Live http://www.einslive.de/includes/form...ikwuensche.jsp
Antenne 1 Baden-Württemberg http://www.meinantenne1.de/global/content/kontakt/
Antenne Bayern http://www.antenne.de/antenne/musik/wunsch/index.php
Antenne Düsseldorf http://www.antenneduesseldorf.de/web/musik/standards/wunschgruss/index.php
Antenne Koblenz http://www.akoblenz.de/index.php?docid=25&sub22=1
Antenne MV http://www.antenne-mv.de/index.phtml?view-25&SpecialTop=4&antenne=efe6be9335c622d9cdb78b4eb278199c
Antenne Steiermark http://www.antenne.net/index.php?id=170
Antenne Thüringen http://www.antennethueringen.de/at_www/Kontakt/index.php
Baden fm http://www.baden.fm/default.aspx?ID=5343
Bayern 3 (Abendshow) http://www.br-online.de/bayern3/musik-center/abendshow-musikwunsch-klassiker-ID1195228452368.xml
Bayern 3 (Greatest Hits) http://www.br-online.de/bayern3/musik-center/greatest-hits-musikwunsch-lieblingssong-ID1195222233072.xml
BB Radio http://www.bbradio.de/kontakt/265/
Bremen eins http://www.radiobremen.de/bremeneins...kwuensche.html
cityREdio charts http://www.cityredio.de/wunsch.html
d100‘5 Das Hitradio http://www.dashitradio.de/index.php?action=wunschhit&PHPSESSID=e0ea2266156e881a7053a7cb89ae45d4
Delta Radio http://www.deltaradio.de/delta/kontakt/mail/index.html
Die Neue 107,7 http://www.dieneue1077.de/1077_cms/p...bestofrock.php
Donau 3 FM http://www.donau3fm.de/default.aspx?ID=3725
Eldoradio Luxembourg http://www.eldoradio.lu/cms/service/contact/
Ffh http://www.ffh.de/wunschhit/
ffn http://www.ffn.de/index.php?id=497
Fritz rbb http://www.fritz.de/programm/schema/sendungen/meinfritz.html
Hellweg Radio http://www.hellwegradio.de/HWR_3.0/index.php?cont=kontakt
HR 3 http://www.hr-online.de/website/radi...sp?rubrik=4496
Hitradio Antenne Niedersachsen http://www.antenne.com/index.php/UeberUns/Contact
Hit Radio N1 http://www.hitradion1.de/hitradion1.de/info/kontaktformular.php?mail_adresse=studio&name=Studio&domain=hitradion1.de
Hitradio Ö3 http://our.orf.at/mailform/oe3_musikwunsch
Hitradio Ohr http://www.hitradio-ohr.de/titelwunsch/
Jump Radio http://www.jumpradio.de/service/kontakt/kontakt.shtml
Kiss FM http://www.kissfm.de/cgi-bin/WebObjects/KissFM.woa/wa/CMSshow/1072781
Landeswelle Thüringen http://www.landeswelle.de/lwt/sender/kontakt/index.html
MAD Station Webradio http://madstation-webradio.de/cms/control.php?&topgroupname=video&groupname=kontakt
NDR 2 http://www.ndr2.de/pages_std_lib/0,3325,SPM7090,00.html
Njoy http://www.n-joy.de/njoy_pages_std/0...PM2264,00.html
Radio Berlin http://www.radioberlin.de/service/hoererservice/fragen_wuensche.html
Radio Bonn-Rhein-Sieg http://www.radiobonn.de/bonn/rb/78906/extra
Radio Bremen Vier http://www.radiobremen.de/bremenvier/team_kontakt/kontakt/index.php
Radio Cottbus http://www.radio-cottbus.de/cms/index.php?option=com_mosforms&mosform=1&Itemid=76
Radio Energy http://www.energy.de/portal/inside/impressum/index.html
Radio Flensburg http://www.radio-flensburg.de/radioseiten/musikwunsch/
Radio Galaxy http://www.radio-galaxy.de/galaxy/contact/contact.php?city=
Radio Gong http://www.radiogong.com/index.php?id=173
Radio Hamburg http://www.radiohamburg.de/index.html?webseiteID=1597
Radio Köln http://www.radiokoeln.de/koeln/rk/10...amm/studiomail
Radio Lechtal http://www.radio-lechtal.de/cms/website.php?id=/de/contact.php
Radio Regenbogen Mannheim http://www.regenbogen.de/index.php?id=71
Radio Regenbogen Mannheim (Wunsch-Show) http://www.regenbogen.de/musik/wunsch-show.html
Radio RSG http://www.radiorsg.de/kontakt/nummern.php
Radio SAW http://www.radiosaw.de/commanmeldung.php?dpcySqKQQomWM
Radio Salü http://www.salue.de/programm/top5/
Radio 89.0RTL http://www.89.0rtl.de/index_cms.php
Radio 7 http://www.radio7.de/musicwish.php
Radio WSR http://www.radio-wsr.net/page.php?modul=FormMaker&fid=8
Radio Wuppertal http://www.radiowuppertal.de/service...che/index.html
RPR 1 http://www.rpr1.de/de/component/option,com_wrapper/Itemid,790/
R.SH Radio Schleswig-Holstein http://www.rsh.de/rshweb/funkhaus/kontakt/index.html
Sky Radio http://www.skyradio.de/musik/sky_radio_wunschhits.php
Sputnik http://www.sputnik.de/service/kontakt
SR1 Europawelle http://www.sr-online.de/sr1/1563/
SWR 3 http://www.swr3.de/musik/musikwuensche/
Welle 1 Österreich http://www.welle1.at/i-make/index.htm
WDR 2 http://www.wdr.de/radio/wdr2/kontakt/kontakt.phtml
WOM fm http://www.wom.fm/index.php?id=15
You fm http://www.you-fm.de/index.jsp?rubrik=12182



Musiksender:
DeluxeMusic http://www.deluxetelevision.com/v2/i...tomer_care.htm
gotv http://www.gotv.at/kontakt.php
gotv (ganz unten eintragen) http://www.gotv.at/vote.php
MTV http://www.mtv.de/kontakt
Viva http://www.viva.tv/Home/Footer/id/27546/viva/Kontakt



Vote:
Radiosender:
Antenne Düsseldorf Hitklick http://www.antenneduesseldorf.de/web...lick/index.php
Antenne MV http://www.antenne-mv.de/index.phtml...3&Datensatz=22
Antenne Steiermark http://www.antenne.net/index.php?id=1981
Antenne Thüringen http://www.antennethueringen.de/at_www/musik/wunschhit/index.php
Antenne 1 Baden-Württemberg http://www.meinantenne1.de/hra1/programm/musik/top20/
Baden FM http://www.baden.fm/default.aspx?ID=3784
BB Radio http://www.bbradio.de/musik/top25/
cityREdio charts http://www.cityredio.de/charts.html
100‘5 Das Hitradio http://www.dashitradio.de/index.php?action=top20chartshow_v2
Eldoradio Luxenbourg http://www.eldoradio.lu/music/chartbreaker
Ffn Superhit Countdown http://www.ffn.de/musik/superhit-countdown.html
Hit Radio N1http://www.hitradion1.de/hitradion1....show/index.php
Hellweg Radio http://www.hellwegradio.de/HWR_3.0/i...hp?cont=charts
Hörfunk Ostbelgien http://www.brf.be/brf1/hitparade
Jump Radio http://www.jumpradio.de/scripts/comm...ktuelleSeite=0
Kiss fm http://www.kissfm.de/cgi-bin/WebObje...T0jBMzDHw0Qvyw
Landeswelle Thüringen http://www.landeswelle.de/lwt/progra...est/index.html
MAD Station Webradio http://madstation-webradio.de/cms/control.php?&link=modules/poll/showpoll.php&topgroupname=video&groupname=charts
Njoy top 40 charts http://www.n-joy.de/pages_special/0,3046,SPM11218,00.html
Radio Berlin http://www.radioberlin.de/musik/hey_music/index.html
Radio Bremen Vier Musikscout- http://www.radiobremen.de/bremenvier/musik/musikscout/index.php
Radio Cottbus http://www.radio-cottbus.de/cms/inde...per&Itemid=165
Radio Galaxy http://www.radio-galaxy.de/galaxy/webcharts/default.php
Radio Gong http://www.radiogong.com/index.php?id=webcharts0
Radio Hamburg http://www.radiohamburg.de/index.html?webseiteID=1400&webcontainerID=36094
Radio Lechtal http://www.radio-lechtal.de/cms/webs...rts_Top100.htm
Radio Regenbogen Mannheim http://www.regenbogen.de/musik/hoerercharts/hoerercharts.html
Radio RSG – Die Hörerhits der Woche http://www.radiorsg.de/voting.php
Radio Salü http://www.salue.de/musik/megacharts/abstimmen.phtml
Radio SAW http://www.radiosaw.de/commanmeldung.php?dpcySqKQQomWM
R.SH Radio Schleswig-Holstein http://www.rsh.de/rshweb/musik/rsh_h...rts/index.html
Radio WSR http://www.radio-wsr.net/page.php?modul=Votes&vid=6&op=show_vote_form
SWR 3-charts http://www.swr3.de/musik/charts/-/id=47420/1g6f8oj/index.html
Welle 1 Österreich http://www.welle1.at/i-make/index.htm
WDR2 Jukebox http://www.wdr.de/radio/wdr2/jukebox/343059.phtml
WOM fm http://www.wom.fm/index.php?id=9
You fm http://www.you-fm.de/index.jsp?rubrik=12416


Musiksender:
gotv (ganz unten eintragen) http://www.gotv.at/vote.php
MTV- trl http://www.mtv.de/trl/voting/4
Viva-get the clip http://www.viva.tv/TV/ShowDetail/id/1227960/0/Charts

Donnie Wahlberg
29.07.2008, 18:34
Wow, danke Eddie!!! Ich werde das Thema oben festhalten und schließen, damit dein Post nicht untergeht.
Ich hoffe das ist für alle okay!! Das soll nur deshalb sein, damit man gleich alle Adresse im Überblick hat! Okay??? Wenn nicht, schreibt mir ne PM und ich öffne sofort!!

Das Anschreiben an die Sender ist ja auch verdammt wichtig!
Man sieht es bei RSH, da sind die NKOTB jetzt auf Platz 16 der Hörercharts und das nicht zuletzt weil ihr alle votet! Danke!!!

Donnie Wahlberg
31.07.2008, 05:50
Hier sind auch nochmal sehr wichtige Radiosender, die man unbedingt dazu bekommen sollte, das Summertime in den Charts kommt. Denn diese Sender unten genannt arbeiten auch mit vielen Regionalsender zusammen und dann ergibt sich das eine mit dem anderen. Besonders wichtig sind auch FFH und FFN, die haben viel Einfluss. Bitte helft uns die New Kids darein zu bekommen!!!


FFH WUNSCHHITS:

http://www.ffh.de/musik/hitmix_wunschhits.php

RADIO REGENBOGEN HÖRERCHARTS:

http://www.regenbogen.de/musik/tipp-top-twenty.html

RADIO REGENBOGEN WUNSCHSENDUNG:

http://www.regenbogen.de/musik/wunsch-show.html

HR3 WUNSCHSENDUNG:

http://www.hr-online.de/website/radio/hr3/index.jsp?rubrik=4496

WDR2:

Hotline-Charts: Ein fester Bestandteil im Musikclub. Jeden Sonntagabend spielt man dort von 22.00 bis 23.00 Uhr Musiktitel, nach denen sich die Hörer in der Vorwoche am häufigsten erkundigt haben. Muss man also anrufen: (0221) 56789 222 (Hotline)


SWR 3

http://www.swr3.de/musik/charts/-/id=47420/1g6f8oj/index.html

Bayern 3

http://www.br-online.de/bayern3/musik-center/webcharts-abstimmung-voting-ID1204899175625.xml


> 104.6 rtl:
>
> http://104.6rtl.com/cms/index.cfm?60BE5EF3B7798E76016FC4FCB0F895A6
>
> bb radio:
>
> http://www.bbradio.de/musik/top25/
>
> antenne thüringen:
>
> http://www.antennethueringen.de/at_www/musik/top7/index.php
>
> 89.0 rtl:
>
> http://www.89.0rtl.de/index_cms.php
>
http://www.ffn.de/musik/superhit-countdown.html
> Bei FFN wäre es besonders gut, wenn man seine Wünsche hinschickt!! Da in die TOP 25 wäre ein Geschenk Gottes, grins.

> Bei PSR: hier kann man als Hörer auch einfach
> Online die Wünsche abgeben, oder anrufen:
>
> http://www.psr.de/7719/shows/9304
>

Donnie Wahlberg
31.07.2008, 11:11
Eben auch noch von SternchenDana bekommen.
Hier sind die New Kids auf Platz 15 der Hörercharts, also voten um sie höher zu bekommen.
Hier schreibt man ne Email und schreibt seinen Titelwunsch rein.

http://www.ostseewelle.de/aktionen/aktionen_musikchef.php

Donnie Wahlberg
31.07.2008, 13:42
Und noch ein Aufruf..hier waren NKOTB auf Platz 16 und sind dann auf Platz 25 gefallen:(. Das können wir nicht zulassen.
Ich denke es liegt daran, das man hier Clubmitglied werden muss, dies ist jedoch kostenlos! Bitte macht mit!
http://www.radiosaw.de/commanmeldung.php?dp8UIa6b8YZm6

Donnie Wahlberg
12.08.2008, 06:43
Hier noch drei weitere Links zum voten:

Radio SWR 3 , da sind sie in die Charts, einfach anklicken und Namen eingeben und los...
http://www.swr3.de/musik/charts/-/id=47420/did=202240/nid=47420/cf=42/1wg2nnc/index.html?page_202242=aHR0cDovL3d3dy5zd3IzLmRlL3d yYXBzL211c2lrL2NoYXJ0cy8uLz9hPXZvdGUmcD0xNA%3D%3D

und Viva, einfach Summertime wünschen:
http://www.viva.tv/Home/Footer/id/27546/viva/Kontakt

und zu guter Schluss MTV, einfach das Video voten und ihr könnt auch Kommentare hinterlassen:
http://www.mtv.de/videos/19395725